Luciano Spinelli TikTok

TikTok, social sempre più scaricato da giovani, giovanissimi e non solo, ha le sue star. Chi Sono? In testa troviamo Luciano Spinelli con oltre 7,1 milioni di follower. Si potrebbe dire che non c’è ragazzo che non conosce il creator di Monza classe 2000. Sul podio troviamo le gemelle Kessy e Mely con 5,5 milioni di follower e Virginia Montemaggi con 4,4 milioni.

Superano i due milioni di fan anche Elisa Maino, Jessica Brugali, Iris Ferrari, Marta Losito, Rosalba e Samantha Frison. Sono ben ventinove le star di TikTok che hanno più di un milione di follower.

Da tenere d’occhio, pronti ad entrare nel gruppone che ha un milione di follower: Andreia Bacchini (@andreia.bacchini) 998.9K, Ludovicaolgiati (@ludovicaolgiati) 967,5K, Cecilia Cantarano (@ceciliacantarano) 913.8K, Vincenzo Tedesco (@vincenzotedesco97) 900.9K

Di seguito puoi leggere la classifica dei principali tiktoker italiani (aggiornata il 7 novembre) che hanno superato un milione di follower.

  1. Luciano Spinelli (@lucianospinelli) – 7.1M
  2. Kessy e Mely (@kessyemely) – 5.5M
  3. Virginia Montemaggi (@virginiamontemaggi) – 4.4M
  4. Elisa Maino (@majno) – 4.3M
  5. Jessica Brugali (@jessibrugali) – 4.1M
  6. Iris Ferrari (@irisferrari) – 3M
  7. Marta Losito (@marta.losito) – 2.9M
  8. Rosalba (@rosalba) – 2.5M
  9. Samantha Frison (@samanthafrison) – 2M
  10. Jenny De Nucci (@jennydenucci) – 1.8M
  11. Me contro te (@mecontrote) – 1.6M
  12. Martina Picardi (@picardimartina) – 1.6M
  13. Lorenzo Antonelli (@lorenzoantonelli) – 1.5M
  14. Marco And Mattia (@marcoandmattia) – 1.4M
  15. Er Gennaro (@er.gennaro) – 1.4M
  16. Eleonora Gaggero (@eleonoragaggeroreal) – 1.4M
  17. Gabriele Vagnato (@gabrielevagnato) – 1.4M
  18. Gianmarco Rottaro (@so.gian) – 1.3M
  19. Sofia Dalle Rive (@sofiadallerive) – 1.3M
  20. WeedyTm (@weedytm) – 1.3M
  21. Matteo Sbandi (@matteosbandi) – 1.3M
  22. Michelle Cavallaro (@michellecavallaro) – 1.2M
  23. Melissa Gilardi (@melissagilardii) – 1.2M
  24. Elena Sofia Picone (@piconeee) – 1.1M
  25. Valerio Mazzei (@valerio.mazzei) – 1.1M
  26. Ambra Cotti (@ambra.cotti) – 1.1M
  27. Alice De Bortoli (@ali.debortoli) – 1.1M
  28. Sespo (@sespo) – 1M
  29. Marta Daddato (@martadaddato) – 1M

ATTENZIONE: puoi segnalarci i tiktoker mancanti (che hanno superato 1 milione di follower) lasciandoci un commento e noi li aggiungeremo.

TikTok classifica mi piace – novembre 2019

Chi ha ricevuto più cuori fino ad oggi? Tra i 29 big Elisa Maino è quella che ha ricevuto più apprezzamenti, ben 543 milioni. Secondo il leader della chart Luciano Spinelli con 474.5 milioni, terza Iris Ferrari con 427.6 milioni.

  1. Elisa Maino (@majno) – 543M
  2. Luciano Spinelli (@lucianospinelli) – 474.5M
  3. Iris Ferrari (@irisferrari) – 427.6M
  4. Marta Losito (@marta.losito) – 320.3M
  5. Samantha Frison (@samanthafrison) – 224.8M
  6. Kessy e Mely (@kessyemely) – 211.3M
  7. Virginia Montemaggi (@virginiamontemaggi) – 204.7M
  8. Martina Picardi (@picardimartina) – 192.2M
  9. Jessica Brugali (@jessibrugali) – 103.3M
  10. Jenny De Nucci (@jennydenucci) – 94.8M
  11. Rosalba (@rosalba) – 91.2M
  12. Matteo Sbandi (@matteosbandi) – 86.3M
  13. Sofia Dalle Rive (@sofiadallerive) – 83.3M
  14. Gabriele Vagnato (@gabrielevagnato) – 54M
  15. Elena Sofia Picone (@piconeee) – 52M
  16. WeedyTm (@weedytm) – 50.8M
  17. Gianmarco Rottaro (@so.gian) – 48M
  18. Marta Daddato (@martadaddato) – 40.7
  19. Er Gennaro (@er.gennaro) – 40.7M
  20. Ambra Cotti (@ambra.cotti) – 40.6M
  21. Lorenzo Antonelli (@lorenzoantonelli) – 38.9M
  22. Alice De Bortoli (@ali.debortoli) – 37.4M
  23. Valerio Mazzei (@valerio.mazzei) – 33M
  24. Eleonora Gaggero (@eleonoragaggeroreal) – 36.1M
  25. Melissa Gilardi (@melissagilardii) – 32.4M
  26. Michelle Cavallaro (@michellecavallaro) – 26M
  27. Marco And Mattia (@marcoandmattia) – 25.3M
  28. Me contro te (@mecontrote) – 22.9M
  29. Sespo (@sespo) – 17.9M

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *